. Найти значение у=х2+3 при х=-2. Найти значение аргумента у при 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.

Ответ:

Подставляя x=-2 в уравнение y=x^2+3, получаем:

y = (-2)^2 + 3 = 4 + 3 = 7

Таким образом, при x=-2, значение функции y равно 7.

Чтобы найти значение аргумента x при y=4, нужно решить уравнение y=x^2+3 относительно x:

y = x^2 + 3

x^2 = y - 3

x = ±sqrt(y - 3)

Так как мы ищем только положительное значение аргумента, то:

x = sqrt(4 - 3) = 1

Таким образом, при y=4, значение аргумента x равно 1.

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Подставляем значение х = -2 в выражение y = x^2 + 3:

y = (-2)^2 + 3 = 4 + 3 = 7

Ответ: при х = -2, значение у равно 7.

2) Подставляем значение y = 4 в выражение y = x^2 + 3 и решаем квадратное уравнение:

4 = x^2 + 3

x^2 = 1

x = ±1

Ответ: при y = 4, аргументы у равны ±1.