Постройте график функции y=12:x. Пользуясь графиком найдите: значение функции, если значение

аргумента равно-4; значение аргумента, при котором значение функции равно-6; значения аргумента, при которых функция принимает положительные значения
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Максим.

Ответ:

1)

a)75, 4/47 × 18,15/16 - 75,4/47×17,15/16=

(18,15/16-17, 15/16)×75, 4/47=1×75,4/47=75,4/47.

6)(4, 1/2-3/4x 15/17)²+1/6=

1)3,4×15/17-3, 4/10 × 15/17= 34/10 × 15/17=

2/2×3/1= 1x3=3

2)4, 1/2 - 3= 1, 1/2. (1.5)

3)1.5²-1.5x1.5-2.25

4)2.25+ 1/6= 2, 25/100+1/6= 2,1/4 + 1/6=

9/4+1/6=54/24+4/24= 58/24-29/12=2, 5/12

2)

a)2/3x+7/3x=18

2/3x+7/3x-9/3x= 3x

3x 18 x 18:3 x=6

6)x-2, 1/8= 3, 1/20

x=2, 1/8+3, 1/20

x=5, 1/8+1/20

1/8+1/20=10/80+4/80=14/80=7/40

x=5, 7/40. x=5,175

1 0