Из двух посёлков расстояние между которыми 78 км одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста скорость первого 18 км ч а второго на 3 км ч больше через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

Ответ:

через 2 часа

Пошаговое объяснение:

1)18+3=21(км/ч) - скорость второго велосипедиста

2) 18+21=39 (км/ч) - скорость приближения

3) 78:39=2(ч)