Решите неравенство 16^x+4^x-2>0


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Амира.

\displaystyle 16^x+4^x-2>0\\(4^2)^x+4^x-2>0\\(4^x)^2+4^x-2>0\\t^2+t-2>0\\t \in (- \infty,-2) \cup (1, + \infty)\\4^x \in  (- \infty,-2) \cup (1, + \infty)\\4^x1\\x \notin R,x>0\\x \in (0, + \infty),x>0