Длина прямоугольника x см, ширина в 5 раз больше. Запишите формулу P и S задумоного прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванилова Анастасия.

Решение и ответ:

x, см - длина прямоугольника

5x, см - ширина прямоугольника

Найдем периметр прямоугольника

P = 2 · (x + 5x) = 2 · 6x = 12x (см)

Найдем площадь прямоугольника

S = x · 5x = 5x² (см²)

Ответ: P = 12x (см), S = 5x² (см²).