Самостоятельная работа No4 Задачи на проценты Вариант 2 1. Уменьшите число 60 на 25% 2. Вагон,

вмещающий 50 тпеска, наполнен на 44 %. Сколько песка в вагоне? 3. Из 600 новых домов 85 % - девятиэтажные, а остальные четырехэтажные. Сколько построено четырехэтажных домов? 4. Сравните числа: а) 10% от 250 и 60% от 70 б) 40% от 70 и 70% от 40 5. Сколько процентов соли содержит рассол, приготовленный из 80 г соли и 320 г воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60÷100×25=15; 60-15=45;

50÷100×44=22т песка

100%-85=15% четырехэтажные

600÷100×15=90 четырехэтажных домов

10%от 250=25 ; 60% от 70=42; 25 < 42

80÷320×100=25%

Отвечает Павлов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Составляем пропорцию:

60 - 100%

(60-Х) - 25%

Находим Х: (60-Х)=(60*25)/100=15

60-Х=15

60-15=Х

Х=45

2) составляем пропорцию

50т -100%

Х - 44%

Х= (50*44)/100=22т песка в вагоне

3) Составляем пропорцию

600 домов - 100%

Х 4х-этажных домов - 85%

Х= (600*85)/100= 510 домов 4х-этажные

4)

250 - 100%

Х - 10%

Х= (250*10)/100=25

70 - 100%

Х - 60%

Х=(70*60)/100=45

10% от 250 < 60% от 70

40% от 70 >70% от 40

Х= 70*40/100= 28

Х= 60*70/100=42

5) масса рассола: 80+ 320=400 г

400г рассола -100%

80 г соли в рассоле - Х%

Х= 80*100/400=20%