Из 600 новых домов 85% девятиэтажные а остальные четырёхэтажные сколько построено через

четырёхэтажных домов

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Кирилл.

Ответ:

90 домов четырёхэтажных

Пошаговое объяснение:

Всего - 600 домов

Девятиэтажных - 85%

Четырёхэтажных - х домов

1. Вариант

Решение пропорцией:

600 -------- 100%

 х   ---------- 85%      х = 600 * 85/100 = 510 (домов) - Девятиэтажных

2) 600 - 510 = 90 (домов) - Четырёхэтажных

2. Вариант

100% - 85% = 15% - дома четырёхэтажные

600 -------- 100%

 х   ---------- 15%      х = 600 * 15/100 = 90 (домов) - Четырёхэтажных