Из 600 новых домов 85% девятиэтажные а остальные четырех этажные Сколько построили четырехэтажных

домов?

Ответы на вопрос

Отвечает Denisenko Masha.
Решение:
Из 100% жилых домов, четырёхэтажные составили:
100%-85%=15%
Построено четырехэтажных домов:
600*15%/100%=90 (домов)

Ответ: Построено 90 четырёхэтажных домов
Отвечает Забродская София.
600-100%домов
6домов-1%
85*6=510 девятиэтажных домов
600-510=90 четырехэтажных