СРЕДА, 9 Окт 2019 Математика Решить задачи: 1) Уменьшить число 60 на 25 %. 2) Вагон, вмещающий 50

т песка, наполнен на 44 %. Сколько песка в вагоне? 3) Из 600 новых домов 85%-девятиэтажные, а остальные -четырехэтажные. Сколько построено четырехэтажных домов? 4) Какое из данных чисел меньше остальных? а) 10% от 250; б) 40% от 70; в) 60% от 50; г) 70% от 40. 5) Сколько процентов соли содержит рассол, приготовленный из 80 г соли и 320 г воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артем.

Ответ:

1)45.

2)22 т.

3)90 домов.

4)а.

5)20%.

Пошаговое объяснение:

1)60= 100%.

100%- 25%= 75%.

(60÷ 100%)×75%= 45.

2)50= 100%.

(50÷100%)× 44%=22 т.

3)600= 100%

(600÷ 100%)×(100%-85%)=90

4)а)25.

б)28.

в)30.

г)28.

5)80+320=400

400= 100%

400÷ 100%=4(1%)

80:4= 20%

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:1) 60*0.75=45

2)50*0.44=22

3)600*0.15=90

4)а=25 б=28 в=30 г=28

Ответ а

5)80/(320+80)=8/40=1/5=25%

Пошаговое объяснение: