Помогите с задачей. На базу привезли 3800 кг картоплі. Зпних 45% привезли першого дня, а решту -

другого. Скільки кілограмів картоплі привезли першого дня і скільки - другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

Ответ:1300кг

Пошаговое объяснение:

это его процент из 3800кг и в прошлый день с таким процентом осталось 1300кг

Отвечает Боднар Анастасія.
45%=0,45
1)3800*0,45=1710(кг)-привезли 1 дня
2)3800-1710=2090(кг)-привезли 2 дня
Отметь как лучший ответ