5. Реши задачу. Периметр квадрата равен 40 см. Найди площадь этого квадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

100см2

Пошаговое объяснение:

40/4=10

10*10=100

Отвечает Васюк Ульяна.

Ответ:

1) 40: 4 = 10 (см) — сторона квадрата

2) 10 * 10 = 100 (см²) — S квадрата

Ответ: площадь квадрата 100 см²