В ромбе ABCD с площадью 64см^2 ,BK : KC=1:3 ,найдите площадь треугольника AKC


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

площадь треугольника AKC равна 4см^2.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти площадь треугольника AKC, нам нужно узнать длину стороны AC. Мы можем это сделать, используя пропорцию BK : KC = 1 : 3.

Пусть AC = x, BK = 1x и KC = 3x. Тогда, используя площадь ромба, мы можем вычислить x:

64 = (x^2) / 2,

x^2 = 128,

x = 8см.

Теперь, используя длину стороны x, мы можем вычислить площадь треугольника AKC:

Площадь треугольника AKC = (x * BK) / 2 = (8 * 1) / 2 = 4см^2.

Отвечает Атаев Асхаб.
Площадь треугольника АКС равна 4см^2