Длинна прямоугольника 50 дм. А ширина в 6 раз больше чем длинна. Найдите ширину, периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 50 * 6 = 300 (дм) - ширина

2) 2 * (50 + 300) = 2 * 350 = 700 (дм) - периметр

3) 50 * 300 = 15000 (дм²) - площадь