Розв'язати 40:х=15:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалюк Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 : х = 15 : 3

х = 40 * 3 / 15

х = 120/15

х = 8

Отвечает Королько Алина.

Ответ:

По основному правилу пропорции:

40:х=15:3

40*3=х*15

15х=120

Х=120:15

х=8

Ответ:8

Или:

40:х=15:3

40:х=5

Х=40:5

Х=8

Ответ: 8