Найдите 2/5 числа,3/4 которого равны 75​


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

Ответ:

40.

Пошаговое объяснение:

75:3/4=100 (это данное число)

2/5 * 100 = 40 (это искомое число)

Отвечает Стрельников Вадим.

75÷3×4=100 это число

100÷5×2=40 это ⅖ числа