4. 14 балла| Асем задумала число. Это задуманное число она разделила на (-0.9), затем от

полученного частного вычла 14,1 и в результате получила число -5.1. Какое число задумала Асем? помогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.

Ответ:

x — задуманное число

x \div ( - 0.9) - 14.1 =  - 5.1 \\  \\ x \div ( -  \frac{9}{10} ) -  \frac{141}{10}  =  -  \frac{51}{10}  \\  \\ x \div ( -  \frac{9}{10} ) =   -  \frac{51}{10}  +  \frac{141}{10}  \\  \\ x \div ( -  \frac{9}{10} ) =  \frac{90}{10}  \\  \\ x = 9 \times ( -  \frac{9}{10} ) \\  \\ x =  -  \frac{81}{10}  \\  \\ x =  - 8.1

Она задумала число -8,1