Асем задумала число. Это задуманное число она разделила на(0,4), затем от полученного частного она

вычла 6 и в результате получила число 10,4. Какое число задумала Асем? Помогите пожалуйста, а то я пробую сделать и не получается

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

Ответ: 6 ,56

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число будет х.

х/0,4 - 6=10,4

х-2,4=4,16

х=4,16+2,4=6,56