1. Запиши число без дужок. а) -(-2); 6) -(+0,8) г) -(-(a + 1)); д) -(-(-y)); в) -(-(-6,1)) е)

-(+(-(-(+х)))).

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) - (-2) = +2 = 2

б) -(+0,8) = -0,8

в) -(-(-6,1)) = -(+6,1) = -6,1

г) -(-(а + 1) = -(-а - 1) = а + 1

д) -(- (-у)) = -(+ у) = -у

е) -(+(-(-(+х)))) = -(+(-(-х))) =

-(+(+х) = -(+х) = -х