Коля выучил 9 английских слов. Ира — в 3 раза больше слов, чем Коля. А Руслан выучил на 19 слов

больше, чем Коля и Ира вместе. Сколько слов выучил Руслан?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ: Руслан выучил 55 слов

Пошаговое объяснение:

9*3=27 слов, выучила Ира

27+9=36 слов, выучили Коля и Ира вместе

36+19=55 слов, выучил Руслан

Отвечает Максимова Мария.

Ответ:

Руслан выучил 55 слов

Пошаговое объяснение:

1) 9*3=27 (слов) выучила Ира

2) 27+9=36(слов) выучили Ира и Коля вместе

3) 36+19=55(слов) выучил Руслан