Найдите уравнение прямой, параллельной прямой y - 2x + 5 = 0 и проходящей через точку A (3; -1):​


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркану Никалета.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

у- 2x + 5 = 0 -> у=2х-5 угловой коэффициент этой прямой равен 2

Прямые параллельные данной должны иметь тот-же угловой коэффициент

Общее уравнение параллельных прямых : у=2х+b

Зная, что прямая проходит через точку А, должно выполняться уравнение

-1=2×3+b тогда b=-7

Тогда, уравнение искомой прямой у=2х-7