Три гусеницы —Пупсень, Вупсень и Тутсень -Пупсень, Вупсень и Тутсень — соревнуются в беге на ди-

станцию 30 м. Они стартовали одновременно. Когда Пупсень финишировала, Вупсень оставалось до финиша 10 м, а Тутсень был на 4 м впереди Вупсень, На каком расстоянии до финиша будет Вупсень, когда Тутсень закончит ди- станцию, если каждая гусеница движется с постоянной скоростью? ,​

Ответы на вопрос

Отвечает Даиров Макарим.

Ответ:

25 метров

Пошаговое объяснение:

30 метров/м  - V Пупсеня

30-10=20 метров/м - V Вупсеня

20+4=24 метров/м - V Тутсеня

S=V*t     V=S/t     t=S/V

t Пупсеня = 30:30=1 м - потребуется

t Вупсеня = 30:20=1,5 м - потребуется

t Тутсеня = 30:24=1,25 м - потребуется

Теперь с на данный момент известными вещами сделаем вопрос более понятным: На каком расстоянии до финиша будет Вупсень, через 1,25м, если каждая гусеница движется с постоянной скоростью?

S Вупсеня = 1,25*20=25м - будет