Три черепахи - Анди , Банди и Канди - соревнуются в беге на дистанцию 30 м. они стартовали

одновременно. когда Анди финишировала, Банди оставалось до финиша 10 м, а Канди была на 4м впереди Банди. на каком расстоянии до финиша будет Банди ,когда Канди закончит дистанцию, если каждая черепаха движется с постоянной скоростью ? помогите срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

А, Б, К- скорости черепах

30/А=(30-10)/Б
30/А=20/Б

30/А=(30-10+4)/К
30/А=24/К

20/Б=24/К делим на 4
5/Б=6/К  умножим на 5
25/Б=30/К

30-25=5м- на таком расстоянии до финиша будет Банди ,когда Канди закончит дистанцию