Замените отношение дробей отношением целых чисел 1)7,25:21,752)1 5/8:1,3:0,39пример :8 6/7:17

5/7=62/7:124/7=62/7*7/124=1/2=1:2​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,25÷21,75=29/4 ÷87/4=29/4 ·4/87=1/3=1:3

1 5/8÷1,3÷0,39=13/8 ÷13/10 ÷39/100=13/8 ·10/13 ·100/39=(10·25)/(2·39)=125/39=125:39