Помогите решить 4 целых 11/18•6/7-1 целая 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

2 \frac{32}{6 3}

Пошаговое объяснение:

4 \frac{11}{18} * \frac{6}{7}  - 1 \frac{4}{9}  =  \frac{83}{18}* \frac{6}{7}   -  \frac{13}{9}  =

сократим 18 и 6 на 6:

 =  \frac{83}{3} * \frac{6}{7}  -  \frac{13}{9}  =  \frac{83}{21}  -  \frac{13}{9}  =  \frac{249 - 91}{63}  =  \frac{158}{63}  = 2 \frac{32}{6 3}

С ВАС ЛУЧШИЙ ОТВЕТ)