Скорость первого мотоциклиста равна 20 м/с, Расстояние между двумя мотоциклистами равно 600 м.

Найдите скорость второго мотоциклиста, если они пстретятся через 12 СЕКУНД.ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

30 м/с

Пошаговое объяснение:

12*20=240 (м) проехал первый мотоциклист за 12 сек

600-240=360 (м) проехал второй мотоциклист

360:12=30 (м/с) скорость второго мотоциклиста

Отвечает Плотникова Светлана.

Ответ:

Скорость второго мотоциклиста = 30 м/с

Пошаговое объяснение:

S = V • t = 20 м/с • 12 с = 240 (м) первый мотоциклист, проехал за 12 с.

600 - 240 = 360 (м) проехал второй мотоциклист.

V = S : t = 360 : 12 = 30 м/с это скорость второго мотоциклиста.