Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 3

дм и 9 дм, а объём геометрического тела равен 108 дм3. Высота прямоугольного параллелепипеда равна дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Ответ: Высота прямоугольного параллелепипеда равна 4 дм

Пошаговое объяснение:

Объем равен: V= a*b*h = S * h найдем высоту

h= V/S= 108 / 3*9= 4 дм