Решите 5 задач. В магазин привезли 32 коробки конфет, по 9 кг в каждой, и 36 коробок вафель, по 8

кг в каждой. Каких сладостей привезли больше и на сколько килограммов больше? 2)С одного поля собрали 1 т 800 кг картофеля, а с другого — в 3 раза меньше. Весь картофель разложили в мешки, по 40 кг в каждый. Сколько мешков с картофелем получили? 3)Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см. 2) Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника в задании 1).

Ответы на вопрос

Отвечает Цыренова Арюна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 32 * 9 = 288 (кг) - привезли конфет

2) 36 * 8 = 288 (кг) - привезли вафель

Ответ: привезли равное количество сладостей

2.

1т 800кг = 1800кг

1) 1800 : 3 = 600 (кг) - собрали со 2 поля

2) 1800 + 600 = 2400 (кг) - собрали всего

3) 2400 : 40 = 60 (мешков) - получили всего

Ответ: 60 мешков

3.

1)

2 * (2 + 4) = 2 * 6 = 12 (см) - периметр прямоугольника

2 * 4 = 8 (см²) - площадь прямоугольника

2)

Р квадрата = 12 см

12 : 4 = 3 (см) - сторона квадрата