Коммерсант от продажи товара стоимостью 35800 тенге в первый день потерпел убыток в 12% от его

стоимости. Во второй день продал на сумму 29500 тенге с 20% прибылью. Посчитать прибыль за два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.
35800 - 100
х - 12
х=
(35800*12)/100=4296 тенге

29500 - 100
х - 20
х=(29500*20)/100=5900 тенге

5900-4296=1604 тенге 
Ответ: прибыль составила 1604 тенге.