Разделите отрезок AB в отношение 2:4:6


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Разделите отрезок AB  в отношение 2:4:6
всего 2+4+6 = 12 частей
первая часть  2/12=1/6
вторая             4/12=1/3
третья             6/12=1/2