Два человека отправляются из одного дома на прогулку до опушки леса, находящейся в 8,4км от дома.

Один идёт со скоростью 2 км/ч, а другой - со скоростью 2,2 км/ч. Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от дома произойдёт их встреча? Ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Кристина.

Ответ:

8 км ...........................

Пошаговое объяснение:


Отвечает Вековшинина Дарья.
Х - расстояние от опушки до места встречи ( не вопрос в задаче!)
приравняем время до встречи:
(1.5+х):4,4 = (1.5-х):2,2
2.2*(1.5+х) = 4,4*(1.5-х)
3.3+2.2x = 6.6 - 4,4х
6.6х=3,3
х=0,5
находим необходимое расстояние:
1,5-0.5=1 км - на таком расстоянии от точки отправления произойдет встреча