Перше число b,а друге 15 разів менше від нього.Скласти вираз для знаходження суми цих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.
Б+(б-15)=
б+(б-15)=
б+(б-15)=
б+(б-15)=
Отвечает Макевкин Денис.
Первое число - b, второе число в 15 раз меньше числа b.
Следовательно, второе число - b/15.
Значит сумма этих двух чисел равна:
b+b/15=16b/15 (Мы нашли общий знаменатель (15) и умножили первое число на 15 и прибавили второе число и получилось данное выражение.