Помогите пожалуйста! Задача: цена изделия 30 рублей. Эта цена сначала была снижена на 20%, потом

ещё на 25%. Какой стала цена изделия

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
30 - 20% = 30 - 30*0,2 = 30 - 6 = 24 
24 - 25% = 24 - 14*0,25 = 24 - 3,5 = 21,5 руб