Самостоятельная работа Вариант 1 І В первый день велосипедист ехал 8 чт со скоростью 12 км/ч. а

100 Второй (6" со скоростью 15 км/ч. В какой день велосипедист проехат большее расстояние на сколько? 2. Из одного города в другой одновременно выехали істковой и Грузовой автомобили. Скорость легкового автомобиля равна 76 км.ч. 1 Грузового 58 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 ч после Начала движения? От одной пристани в противоположных направлениях одновременно отопли два теплохода. Скорость одного теплохо, да равна 27 км/ч, а Второго 36 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч Тосле пачала движения? 4. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали (ва мотоциклиста, которые встретились через 2 ч после начала движения. Найдите расстояние Между городами. если скорость ОДНО ) мотоциклиста равна 72 км/ч, а второго 67 км/ч. 5. Выполните Тействия: 753 - (165 · 307 - 50249) + 708 .63

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Настя.

Ответ:

1. В первый день - 8ч со скоростью 12км/ч

Во второй день - 6ч со скоростью 15км/ч

В какой день он проехал больше - ?км

На сколько - ?км

12×8=96 (км) - в 1-ый день

15×6=90 (км) - во 2-ой день

96>90

96-90=6 (км)

Ответ: в первый день больше, на 6км

2. 76:4=19 (км/ч) - автомобиль

не 58 а 56:4=14 (км/ч) - грузовик

19+14=33 (км/ч)

Ответ: 33 км/ч всего

3. 27+36=63 (км/ч) - скорость удаления

63×3=189 (км) - расстояние между теплоходами через три часа

Ответ: 189км

4. 72×2=144

67×2=134

134+144=278

5. 165×307=50 655

50 655 - 50 249=406

753×406=305 718

708×63=44 604

305 718+44 604=350 322