Объем цилиндра равен 12.Чему равен объем конуса,который имеет такое же основание и такую же высоту

какие данный цилиндр?

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Кристина.
Vцил=пиR^2*H
Vкон=1/3пи R^2*H
следовательно объём конуса будет равен 1/3 объёма цилиндра
V кон=1/3Vцил
V кон=1/3*12=4