Число 148,5 представили в виде суммы двух таких чисел, что 2/3 первого числа равны 4/5 второго

числа.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Юля.


2/3а=4/5в

а=4/5в / 2/3=4/5в*3/2=6/5в=1,2в

1,2в+в=148,5

2,2в=148,5

в=67,5

а=1,2*67,5=81