Знайдіть число, якщо 3/4 його дорівнюють 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Ксения.

Ответ:

3/4=0.75(75% от числа)

0.75x=12

x=12/0.75

x=16

ПРОВЕРЯЕМ

0.75*16=12

или

75% от 16 = (75*16)/100=12

Мы всё правильно порешали✓

Отвечает Щипель Святослав.

Ответ:

3x/4=12

3x=48

x=16

Пошаговое объяснение: