1)Цена 1 кг конфет 350 тг. Сколько стоит 1 3/5 кг конфет?. 2) Масса 1 см³ золота 19 3/10 г. Какова

масса 20см³ золота?. 3) Искусственный спутник Земли запустили со скоростью 7 9/10 км/с. Какое расстояние он пролетит за 8 секунд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.

Пошаговое объяснение:

1)

Пропорция :

1 кг - 350 тг

1 3/5 кг - х тг

Х=350×1 3/5:1=350×8/5=560 тг

2)

Пропорция :

1 см^3 - 19 3/10 г

20 см^3 - х г

Х=20×19 3/10:1=20×19,3=386 г

3)

V=7 9/10 км/с

t=8 c

V=S/t

S=V×t

S=7 9/10×8=7,9×8=63,2 км

Если надо пропорцией, то:

1 с - 7 9/10 км

8 с - х км

Х=8×7 9/10:1=8×7,9=63,2 км