1) Цена 1 кг конфет 350 тг. Сколько стоит 1 целых 3/5 кг конфет? 2) Масса 1 см³ золота 19 целых

3/10 г. Какова масса 20 см³ золота? 3) Искусственный спусник Земли запустил со скоростью 7 целых 9/10 км/с. Какое расстояние он пролетит за 8 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Мария.

1.

1 кг -  350 тг

1 3/5 кг - х тг

.

1 : 1 3/5=350 : х

х=350 * 1 3/5

х=350 * 8/5

х=560(тг) - стоит 1 3/5 кг конфет


2.

1 см³ - 19 3/10 г

20 см³ - х г

.

1 : 20=19 3/10 : х

х=19 3/10 * 20

х=19*20+3/10*2

х=380+3/5

х=380 3/5(г) - масса золота


3.

7 9/10 * 8=(7+9/10)*8=7 * 8+9/10 * 8=56+36/5=56+7 1/5=63 1/5(км) - пролетит за 8 с