Упражнение 5 из 6 Реши задачу. Два велосипедиста одновременно выехали из центра города в

противоположные стороны. Один велосипедист едет со скоростью 12 км/ч, другой — 18 км/ч. Какое расстояние между ними будет через 1 ч 30 мин? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмуд Расим.

Ответ: 45км

Пошаговое объяснение:

Дано:

V1=12км/ч

V2=18км/ч

t=1ч 30мин=1,5ч

-------------------------

S-?

Скорость удаления велосипедистов равна:

Vу=V1+V2=12+18=30км/ч

Расстояние между велосипедистами через 1ч 30мин будет равно:

S=Vу*t=30*1,5=45км