Знайди найбільший спільний лільник чисел 675 і 366 878 і 480 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ) НСД( 675 ; 366 ) = 3 , бо  675 = 3³ * 5² ,  а   366 = 2 * 3 * 61 ;

2) НСД( 878 ; 480 ) = 2 , бо  878 = 2 * 439 , а  480 = 2⁵ * 3 * 5 .