2 1/4 :3/8 : 1/2=по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

2 1/4 :3/8 : 1/2 = 12

1) 2 1/4 : 3/8 = 9/4 * 8/3 = 24/4 = 6

2) 6 : 1/2 = 6 * 2 = 12

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

превращаем дробь 2 1/4 в 9/4. т.е. мы 2 умножаем на знаменатель(4) и прибавляем числитель +1 . получается 9/4

1 действие: 9/4:3/8 при делении мы переворачиваем вторую дробь производим умножение. т.е. выходит 9/4·8/3=

при умножении по возможности сокращаем. (9 и 3 сократится) (4 и 8 тоже сократится) перемножаем и получается 3/1·2/1=·6/1=6.

2 действие: 6:1/2 переворачиваем дробь и умножаем 6 на 2( на 2, потому что знаменатель 1, его можно отбросить) =12.

всё))))) :3