От задуманной число отняли число 0,5 затем полученное число увеличим 1,2 раза и в результате

получим число 7,2 .Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Pro Morgi.

Ответ:

7,8

Пошаговое объяснение:

x-0,5*1,2=7,2

x-0,6=7,2

x=7,2+0,6

x=7,8