СРОЧН ПОМОГИТЕ 60 БАЛОВ ДАЮ Одна сторона трикутника 8,1 м, друга — на (одна целая одна четвёртая)

м більше першої, а третя — на 12 м більше другої. Знайди периметр трикутника. 26,05 27 27,05 27,3 26,3

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Ответ:

8.1+1 \frac{1}{4} =187/20=9.35-друга сторона

9.35+12= 21.35-3 сторона

8.1+9.35+21.35=38.8- периметр