Парку першого дня посадили 96 дерев. Це становить відповідно 80 % і 3/4 кількості дерев,

посаджених другого і третього дня. Скільки дерев посадили за три дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

344 дерева посадили за 3 дня

Пошаговое объяснение:

96 деревьев - 1 день

80% = 80/100 = 0,8

1. 96 : 0,8 = 120 деревьев посадили во второй день

2. 96 : 3/4 = 96 * 4/3 = 128 деревьев посадили в третий день

3. 96 + 120 + 128 = 344 дерева посадили за 3 дня