За три дні учні посадили 96 дерев. За другий день вони посадили 60% дерев, посаджених за перший

день, а за третій дерев, посаджених за перший день. Скільки дерев садили учні кожного дня ДАМ 50 БАЛІВ

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.

Пошаговое объяснение:

За 3 дня ученики посадили 96 деревьев. За второй день они посадили 60% деревьев, посаженных за первый день, а за третий 4/5 деревьев, посаженных за первый день. Сколько деревьев садили ученики каждый день?

60% = 60/100 = 3/5

Посадили в 1 день = х деревьев

Посадили во 2 день = 3/5х деревьев

Посадили в 3 день = 4/5х деревьев

Всего = 96 деревьев

х + 3/5х + 4/5х = 96

1 7/5х = 96

12/5х = 96

х = 96 : 12/5

х = 96 * 5/12

х = 8 * 5/1

х = 40/1

х = 40

Посадили в 1 день = (х) = 40 деревьев

Посадили во 2 день = (3/5х) = 3/5 * 40 = 120/5 = 24 дерева

Посадили в 3 день = (4/5х) = 4/5 * 40 = 160/5 = 32 дерева