. Решите уравнение: а) (х + 155) - 35 = 145; 6) 168 - (98 + z) = 65 ПРОШУ, НУЖНО 2-МЯ СПОСОБАМИ,

ДАЮ 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Миля.

Ответ:

х+155=145+35

x+155=180

x=180-155

x=25

(25+155)-35=145

180-35=145

145=145

2)раскрываем скобки

x+155-35=145

x+120=145

x=145-120

x=25

25+155-35=145

145=145

98+z=168-65

98+z=103

z=103-98

z=5

168-(98+5)=65

168-105=65

65=65

2) раскрываем скобки

168-98-z=65

70-z=65

z=70-65

z=5

168-98-5=65

65=65