ВАСЯ ДЕЛИЛ ВСЕ КОНФЕТЫ, КОТОРЫЕ ЕМУ ПОДАРИЛИ НА НОВЫЙ ГОД. ПОЛОВИНУ ПОЛОВИНЫ КОНФЕТ ОН СРАЗУ

СЪЕЛ. ПОЛОВИНУ ОСТАВШИХСЯ КОНФЕТ И ЕЩЕ ОДНУ ОН ОТДАЛ СТАРШЕМУ БРАТУ. ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЛОВИНУ ОСТАВШИХСЯ КОНФЕТ И ЕЩЕ ОДНУ ОН ОТДАЛ МЛАДШЕМУ БРАТУ. ПОСЛЕ ЧЕГО У ВАСИ ОСТАЛОСЬ 2 КОНФЕТЫ. СКОЛЬКО КОНФЕТ ДОСТАЛОСЬ КАЖДОМУ ИЗ БРАТЬЕВ? (КАЖДЫЙ РАЗ ВАСЯ ОТДАВАЛ ЦЕЛОЕ ЧИСЛО КОНФЕТ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Артур.

Ответ:

осталось 2

2+1 младшему

5 до

5+1старшему

11 до старшему

а было 22

Отвечает Жаравина Юля.
1. )4/4-1/4=3/4-(конфет) - он не съел
2.)3/4-1/4=2/4
3.)2/4-1/4=1/4(конфет)
4.)5/4 = 20(конфет)
5) 20+2=22(конфет)
ОТВЕТ : ИЗНАЧАЛЬНО ВАНЕ ДАЛИ 22 КОНФЕТЫ ‼️