12+(3m-2)(5m+6)cпростить вираз​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.
12+15m(2)+18m-10m-12
ответ:15m(2)+8m

(2)-степень
Отвечает Лыхина Алина.

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки, перемножая одинаковые множители. 12 и -12 сокращаем. Остаётся 15m².

12+(3m-2)(5m+6)=12+3m*5m-2*6=12+15m²-12=15m²