Все мальчики шестых классов приняли участие в школьных соревнованиях : 1/3 часть вошла в футбольную

команду , 1/5 -часть в баскетбольную , 4/25 части- в волейбольную , а остальные состязались по бегу. На какую часть бегунов было больше(меньше) , чем футболистов? вычислить надо в дробях

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

приведем все команды к общему знаменателю

1/3=50/150 - футболисты

1/5=30/150 - баскетболисты

4/25=24/150 - волейболисты

?-остальные по бегу

50/150+30/150+24/150=104/150

150/150-104/150=46/150 - занимались бегом

50/150-46/150=4/150= 2/75 разница между футболистами и бегунами.

на 2/75 футболистов больше.