Сколько граммов поваренной соли и воды надо взять, чтобы получить 100 г 20-процентный раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Ілона.

Відповідь:

m(соли)=100*20/100=20г

m(H2O)=100-20=80г

Пояснення: